Русские правители Луганска

УПРАВЛЯЮЩИЕ ЛУГАНСКОГО ЗАВОДА 1795-1882 ГОДЫ

ГАСКОЙН КАРЛ КАРЛОВИЧ (1795-1806) шотландский инженер

НИЛУС ЯКОВ ХРИСТИАНОВИЧ (1806-1822)

ГУСТАВ ГЕСС де КАЛЬВЕ (1822-1826) доктор философии.

ИЛЬИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (1826-1835)

МЕВИУС ФЕДОР ПАВЛОВИЧ (1835-1840)

БЕКМАН ВАЛЕРИАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (1840-1847)

ФЕЛЬКНЕР ФЕДОР ИВАНОВИЧ (1847-1853) генерал-лейтенант

ЛЕТУНОВСКИЙ НИКОЛАЙ ТЕРЕНТЬЕВИЧ (1853-1861)

МЕВИУС АППОЛОН ФЕДОРОВИЧ (1861-1865) горный инженер

ФЕЛЬКНЕР ИЛЛИДОР ФЕДОРОВИЧ (1865-1871)

ЛЕТУНОВСКИЙ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (1871-1876)

ПОДЫМОВСКИЙ СТАНИСЛАВ ЛЕОПОЛЬДОВИЧ (1876-1879)

ЗЕЛЕНЦОВ ИВАН ИЛЬИЧ (1879-1880)

ДАНЧИЧ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1880-1886)

В 1882 году поселок Луганский Завод и селение Каменный Брод объединены в ЛУГАНСК: 1882-1935 ГОДЫ

ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА ЛУГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ

ХОЛОДИЛИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (1883-1891) купец

ВЕРБОВСКИЙ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ – (1891 -1902 г) статский советник

ЛУТОВИНОВ СТЕФАН КЛИМЕНТЬЕВИЧ –(1902-1908) почетный гражданин

ГРЯЗЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ –(1908-1909.г) дворянин

НИКОЛАЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ –(1909 -1912г) купец

СИДОРОВ ФЕОДУЛ ПЕТРОВИЧ – 1912-1912г) почетный гражданин

ЛУТОВИНОВ СТЕФАН КЛИМЕНТЬЕВИЧ – (1912- 1914г) почетный гражданин

ХОЛОДИЛИН ИВАН ИВАНОВИЧ –(1914-1915) мещанин

ВАСНЕВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ –(1915-1917) купец

После этого началась революционная смута и власть перестала быть русской, вот список всех  глав города, но все они работали на тело города, а душа его так и остается невостребованной:

03.1917 – 1917. Ларин-Римский Г. М. — председатель городского Совета.

1917 — 24.06.1917. Нестеров — председатель городского Совета.

06.1917 — 08.1917. Нестеров — председатель городского Общественного комитета.

24.06.1917 — 09.1917. Макаров — председатель городского Совета.

07.08.1917 состоялись выборы в городскую Думу. Избраны 75 депутатов.

08.1917 — 1917. Червяков Андрей Иванович — городской голова.

08.1917 — 11.1917. Ворошилов Климент Ефремович — председатель городской Думы.

09.1917 состоялись выборы в городской Совет. Избрано 120 депутатов.

18.09.1917 — 11.1917. Ворошилов Климент Ефремович — председатель городского Совета.

04.05.1919 — 12.1919. Захват города белогвардейскими войсками.

1919 — 12.1919. Даниховский — городской голова.

12.1919. Город занят Красной Армией.

05.12.1919 — 31.12.1919. Афонин — руководитель временного партийного комитета.

31.12.1919 – 1920. Костин — руководитель временного партийного комитета.

02.1920 — 01.1923. Ляпин Зиновий Федорович — секретарь бюро комитета РКП(б).

01.1923- 1924. Мальцев Петр Иванович — ответственный секретарь комитета КП(б)У.

05.1924 — 01.1926. Ляпин Зиновий Федорович — ответственный секретарь окружного комитета КП(б)У.

1925 — 1926. Третьяков Николай Г. — председатель городского Совета.

01.1926 — 09.1927. Семенов Борис Александрович — ответственный секретарь окружного комитета КП(б)У.

09.1927 — 06.1929. Чувырин Михаил Евдокимович — ответственный секретарь окружного комитета КП(б)У.

06.1929 — 09.1930. Зайцев Федор Иванович — ответственный секретарь окружного комитета КП(б)У.

09.1930 — 07.1931. Зайцев Федор Иванович — секретарь городского комитета КП(б)У.

07.1931 – 1932. Просвирин Иван Алексеевич — секретарь городского комитета КП(б)У.

01.07.1932 — 16.07.1932. Масленко Павел Федорович — секретарь городского комитета КП(б)У.

16.07.1932 — 18.02.1934. Иванов Федор — секретарь городского комитета КП(б)У.

18.02.1934 — 28.01.1935. Окороков — секретарь городского комитета КП(б)У.

28.01.1935- 1937. Шац — секретарь городского комитета КП(б)У.

ВОРОШИЛОВГРАД: 1935-5.03.1958.

09.1937 — 07.1938. Терехов Тихон Иванович — секретарь городского комитета КП(б)У.

16.07.1938 — 13.11.1938. Любавин Петр Митрофанович — первый секретарь городского комитета КП(б)У.

13.11.1938 — 21.12.1940. Квасов Михаил Егорович — первый секретарь городского комитета КП(б)У.

21.12.1940 — 07.1942. Гаевой Антон Иванович — первый секретарь городского комитета КП(б)У.

17.07.1942 — 14.02.1943. Город оккупирован немцами.

1942 – 1943. Зубовский А. П. 1895 – бургомистр.

02.1943 — 01.1950. Гаевой Антон Иванович — первый секретарь городского комитета КП(б)У.

30.01.1950 — 11.1953. Шепилов Василий Тимофеевич — первый секретарь городского комитета КП(б)У.

20.11.1953 — 14.09.1954. Головченко Иван Харитонович — первый секретарь городского комитета КПУ.

14.09.1954 — 22.11.1963. Крамаренко Александр Григорьевич — первый секретарь городского комитета КПУ.

1955. Стрепетов К. — председатель городского исполнительного комитета.

ЛУГАНСК: 05.03.1958-05.01.1970.

22.11.1963 — 11.1973. Стратонов Николай Степанович — первый секретарь городского комитета КПУ.

1965 – 1985. Петров Георгий Семенович — председатель городского исполнительного комитета.

ВОРОШИЛОВГРАД: 05.01.1970-04.05.1990.

11.1973 — 10.1979. Ляхов Иван Андреевич — первый секретарь городского комитета КПУ.

10.1979 — 04.1986. Попов Николай Михайлович — первый секретарь городского комитета КПУ.

04.1986 — 07.1987. Котляр Олег Иванович — первый секретарь городского комитета КПУ.

07.1987 — 11.1990. Петров Юрий Павлович — первый секретарь городского комитета КПУ.

ЛУГАНСК. 04.05.1990 – ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.

11.1990 — 08.1991. Тихонов Виктор Николаевич — первый секретарь городского комитета КПУ.

1990 – 1994. Пантюхин Владимир Александрович — председатель городского Совета.

06.1994 — 09.1997. Данилов Алексей Мячеславович — председатель городского Совета.

09.1997 — 03.1998. Парапанов Анатолий Иванович — и.о. городского головы.

03.1998 — 05.2001. Ягоферов Анатолий Николаевич – городской голова.

05.2001 — 03.2002. Пристюк Владимир Николаевич — и.о. городского головы.

04.2002.- 04.2006. Бурлаченко Евгений Дмитриевич — городской голова.

04.2006 – по настоящее время. Кравченко Сергей Иванович – городской голова.

Русские правители Луганска: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


*